关于企业信息填报的问题

信件编号: 20190730001 来信时间: 2019-07-30
信件类型: 咨询类 姓名: 李****
内容: 您好! 在年报系统登陆之后,进行【年度报告】填写时是当年年度当年填写,还是去年年度当年填?希望尽快解答。
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2019-07-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

2019年填写的是2018年度的企业经营情况。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意